Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 августа 2020 года В Железнодорожном районе Самары ликвидирован крупный пожар

В 04.50 08.08.2020 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г.о. Самара, Железнодорожный район, ул. Железноводская, 23. По прибытии к месту вызова было установлено, что происходит горение жилого дома и надворных построек на общей площади 250 кв. м., объявлен повышенный ранг вызова – "Пожар № 2". Во время тушения пожара произошёл взрыв 2 газовых баллонов, горящие элементы которых образовали новый очаг пожара на расстоянии 40 метров от прежнего. Плотная застройка осложняла тушение пожара, а взрывы газовых баллонов и порывистый ветер способствовали быстрому распространению огня. В 06.17 объявлен повышенный ранг вызова – "Пожар № 3", происходило горение 10 частных домов и надворных построек на общей площади 1300 кв. м. К месту пожара были направлены дополнительные силы: пожарный поезд и пожарный корабль «Геннадий Яровой». Огнеборцы работали в сложных условиях с угрозой для жизни, во время проведения работ извлекли с места пожара в безопасное место 35 газовых баллонов.

На месте пожара было создано 3 боевых участка, в 8.46 на всех боевых участках была объявлена локализация.

В 10.27 объявлена ликвидация открытого горения, а в 12.29 пожар был полностью ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Для ликвидации пожара привлекались 165 человек, 60 ед. техники, в том числе от МЧС России 106 человек, 31 ед. техники. Кроме этого, в ликвидации пожара были задействованы пожарный поезд и пожарный корабль.Предварительной причиной пожара органы дознания считают аварийный режим работы электропроводки в доме № 23 по ул. Железноводская, в котором и произошёл в последующем взрыв газовых баллонов.

Для жителей пострадавших от пожара домов на базе средней общеобразовательной школы № 134 развернут пункт временного размещения вместимостью 120 человек.

Уважаемые владельцы частных жилых домов будьте внимательны при эксплуатации электрооборудования и своевременно организовывайте его ремонт, не оставляйте электробытовые приборы включенными в сеть и следите за состоянием электропроводки.

Если вы стали очевидцем пожара немедленно сообщите о нем в пожарно-спасательную службу по телефонам 01 и 101.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 15:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости