Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 августа 2020 года В рядах добровольного студенческого корпуса спасателей пополнение

Ряды студенческого спасательного отряда «Бастион» пополнились новыми аттестованными спасателями. Ребята успешно прошли аттестацию на присвоение классной квалификации «Спасатель» на право ведения поисково-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации в территориальной комиссии по аттестации АСС, АСФ и спасателей Республики Карелия № 101. Они прошли обучение на базе Петрозаводского государственного университета обучение по программе «Первоначальной подготовки спасателей к ведению поисково-спасательных работ» в объеме 273 часа. Практическое обучение по программе первоначальной подготовки спасателей в количестве 160 часов было проведено в составе поисково-спасательного формирования под руководством спасателей Карельской республиканской поисково-спасательной службы.

Студенческий спасательный отряд «Бастион» основан на базе Института физической культуры, спорта и туризма. Костяк отряда составляют студенты очного отделения направления подготовки «Техносферная безопасность».

Отряд принимал участие во Всероссийских соревнованиях среди студенческих спасательных отрядов проходивших в 2019 году в Вытегорском районе Вологодской области.

Члены студенческого отряда прошли подготовку во Всероссийском молодежном образовательном форуме добровольцев «Вектор спасения», проходившего в г. Москва.

В течении этого года в рамках Общероссийской Акции #Мывместе оказывали содействие в работе регионального волонтерского штаба помощи людям в ситуации распространения короновирусной инфекции на базе КРОМО «Центр развития добровольчества».

Главное управление в полной мере участвует в развитии общественного добровольного студенческого корпуса спасателей на территории Республики Карелия и оказывает поддержку общественным добровольным студенческим аварийно-спасательным отрядам.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 15:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости