Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 августа 2020 года Тренировка по эвакуации при возникновении пожара в школе

Наиболее надёжный способ обеспечить безопасность учащихся и педагогов – их своевременная эвакуация.

В «Беломорской СОШ №3» прошли пожарно-тактические занятия. На занятиях были отработаны действия при эвакуации учащихся и пожарных при тушении здания школы.

Основной целью подобных учений всегда является совершенствование практических навыков пожарных и спасателей по приемам и способам работы с пожарно-техническим вооружением при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ. В ходе учений водители пожарных автоцистерн изучают пути подъезда к объекту, а пожарные помимо отработки своих действий, запоминают, где расположены пожарные гидранты и другие водоисточники, разбираются с тем, как устроено здание и как они там будут действовать в случае реального пожара. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

После тактических занятий сотрудники МЧС с ребятами провели инструктаж по пожарной безопасности, безопасном купании, безопасном нахождении у водоема в летний период. А напоследок самое интересное для детей, была продемонстрирована боевая спецодежда и спецтехника пожарных, а также патрульный катер ГИМС. Детям разрешили потрогать все своими руками и посидеть на водительском месте спецтехники. Проведенными учениями ребята остались довольны и получили массу впечатлений.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 14:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости