Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 августа 2020 года На стадионе "Первомайский" г. Пензы состоялся масштабный спортивный праздник "Всероссийский олимпийский день"

8 августа Олимпийский комитет России и Министерство спорта РФ при содействии региональных олимпийских советов провели масштабный спортивный праздник.

Пензенская область присоединилась к акции «Всероссийский олимпийский день», приуроченной к 40-летнему юбилею XXII летних Олимпийских игр в Москве, а также ко дню физкультурника в России. Поэтому сегодня, на стадионе «Первомайский» г. Пензы, жители и гости региона смогли познакомиться с олимпийскими и не только видами спорта, развиваемыми в области: теннис, греко-римская борьба, футбол, регби, всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», а также другие, не менее зрелищные виды профессионального спорта.

Не остался незамеченным и пожарно-спасательный спорт, стремительно набирающий популярность среди спортсменов всего мира. Наши соотечественники уже доказали своё лидерство в этой дисциплине на мировой арене и всё большее число юношей и даже девушек пополняет ряды региональных сборных. С целью привлечения внимания и популяризации среди молодёжи данного направления, члены сборной команды Пензенской области по пожарно-спасательному спорту провели показательные выступления для гостей праздника.

«Спорт в жизни сотрудника МЧС России играет, пожалуй, ведущую роль. Сотрудник пожарной охраны, подобен олимпийцу - всегда верен лозунгу: «Быстрее! Выше! Сильнее!» Поддержание физической подготовки на неизменно высоком уровне способствует быстрой и эффективной работе пожарно-спасательных подразделений. Ключевую роль в этом имеет пожарно-спасательный спорт, призванный оттачивать навыки по спасанию людей» – подчеркнул заместитель начальника пожарно-спасательной части №3 г. Пензы капитан внутренней службы Андрей Матюшенко.

Главное управление МЧС России по Пензенской области приглашает юношей и девушек в секцию по пожарно-спасательному спорту. Стать юным пожарным могут подростки от 10 лет. Занятия проводятся бесплатно, а все тренировки будут проходить на стадионе специализированной пожарно-спасательной части по адресу: г. Пенза, 2-й Виноградный проезд, д. 9.

Пожарно-спасательный спорт является разделом физической культуры. Благодаря освоению комплексов разнообразных приемов, используемых в практике тушения пожара, молодые люди смогут подготовить себя к будущей службе в рядах пожарных и спасателей. Отметим, что мировым лидером данного вида спорта с 1973 года была и остается наша страна. Российская школа подготовки спортсменов-пожарных не имеет себе равных, а ее методики используются в различных странах.

На протяжении многих лет пожарная охрана Пензенской области пополняла ряды МЧС кадрами, некогда начавшими свою карьеру в пожарно-спасательном спорте. В итоге, большинство из них стали высококлассными специалистами.

Обо всех интересующих Вас подробностях можно узнать у тренера команды по пожарно-спасательному спорту г. Пензы Никулина Дмитрия Евгеньевича по телефону: 8-965-637-17-31.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 13:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости