Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 августа 2020 года Детсадовцам – о безопасности

Одним из приоритетных направлений для сотрудников МЧС является работа с подрастающим поколением. Привитие знаний и правил пожарной безопасности является неотъемлемой частью работы надзорных органов. С целью воспитания у подрастающего поколения правильного отношения к обращению с огнем и правил безопасности жизнедеятельности в целом, они проводят огромную работу – всевозможные конкурсы, викторины и прочие ориентированные на детей мероприятия на противопожарную тематику.

Сотрудники МЧС неустанно призывают родителей учить своих детей правилам безопасного поведения. Чем раньше начать это делать – тем лучше. А помогают родителям и педагогам в этом сами спасатели. Так, например, они на постоянной основе посещают детские сады. Общаясь с малышами в игровой форме, они рассказывают им о том, почему так важно соблюдать правилах безопасности во всех сферах жизни и учат тому, как правильно действовать в случае возникшей опасности. В зависимости от возраста детей формы работы с ними могут быть разные. Зачастую к рассказам сотрудники МЧС подключают тематические мультфильмы, на примере героев которых дети могут в ненавязчивой форме постигать азы безопасного поведения.

Для того чтобы ребята никогда не забывали телефоны экстренных служб и основные правила безопасного поведения сотрудники МЧС вручают им памятки, разработанные специально для детей дошкольного возраста, а также прочие обучающие материалы, к примеру, книжки-раскраски по пожарной тематике.

Как правило, подобные «уроки безопасности» вызывают неподдельный интерес у детворы, а это – не только хороший результат, но также показатель необходимости проведения обучающей и профилактической работы с учащимися самых разных возрастов.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости