Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 августа 2020 года 8 августа отмечается День физкультурника

День физкультурника — это праздник всех людей кто любит спорт и придерживается лозунга: «В здоровом теле - здоровый дух». Этот праздник получил широкое распространение в 1920—1930-х годах, а с 1980 года он празднуется во вторую субботу августа.

Неизменной частью празднования Дня физкультурника являются спортивные состязания, которые широко проходят по всей стране. Ходьба и бег, гири и перетягивание каната, футбол и волейбол, и многие другие виды спорта. Эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья», для тех, кто участвует в празднике семьями.

Сотрудники МЧС всегда принимали в нём активное участие. Спортом пожарные занимаются регулярно. На тренировках поддерживают спортивную форму и оттачивают профессиональное мастерство. Для сотрудников МЧС важно быть в хорошей физической форме, так как от неё напрямую зависит быстрое и качественное выполнение должностных обязанностей. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области регулярно участвуют во всех проводимых соревнованиях и всегда регулярно занимают призовые места. В этом году пандемия внесла коррективы в праздничные старты и большинство мероприятий пройдёт в онлайн-формате.

Пускай девиз «выше, сильнее, быстрее» будет стимулом для новых побед и достижений.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 09:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости