Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 августа 2020 года Соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли среди пожарных Комсомольска-на-Амуре

Ежегодно сотрудники МЧС России состязаются в навыках мастерства, боевой подготовки, ловкости и умениях. С этой целью прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди пожарно-спасательных частей гарнизона города Комсомольска-на-Амуре.

Проливные дожди внесли коррективы в планы состязаний, и они были перенесены в помещение спортивного зала. Огнеборцы выполняли упражнения по подъему по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, а также подъем по выдвижной трёхколенной лестнице в окно 3 этажа. Оба этих инструмента входят в комплектацию пожарных автомобилей и постоянно применяются сотрудниками при выполнении работ по ликвидации очагов огня, разведке задымленных помещений в зданиях и сооружениях. Результаты учитывались судейской бригадой, как в личном зачете, так и командном первенстве.

Пожарные показали скорость, профессионализм и ловкость при выполнении всех элементов упражнений. Приуставали также командный дух и взаимовыручка. В итоге борьба получилась честной и напряженной. Победу одержала сборная 11 пожарно-спасательной части, второе место у сотрудников 13 пожарно-спасательной части, а «бронза» у 98 пожарно-спасательной части 8 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В личном первенстве при выполнении подъема по штурмовой лестнице лучшее время – 18,46 сек. - показал командир отделения 11 пожарно-спасательной части Александр Мауринов. С отрывом в 0,11 секунды второе место занял его коллега – командир отделения этого же подразделения Александр Детков. С результатом в 21,54 сек. замкнул тройку лидеров Дмитрий Трофимов, командир отделения 13 пожарно-спасательной части.

Подъем по выдвижной лестнице выполнялся в паре, поэтому и свою победу каждый разделил с верным товарищем. Сильнейшими в этом виде стали Дмитрий Трофимов и Алексей Пластина из 13 пожарно-спасательной части. Им немного уступили Виталий Лепеха и Николай Никитин, старшие пожарные 98 пожарно-спасательной части. Третье место у командиров отделений 11 пожарно-спасательной части Александра Деткова и Олега Кузнецова.

От лица руководства 8 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю всем победителям были вручены дипломы и грамоты.

Повышение уровня физической формы, выносливости, профессиональных навыков – это ежедневная часть работы сотрудников МЧС России. И спорт, особенно пожарно-прикладной и спасательный, в этом деле занимает весомое значение. Вслед за гарнизонными соревнованиями теперь пожарных ждут состязания краевого уровня.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 12:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости