Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 августа 2020 года Амурские спасатели поздравили работников физической культуры и спорта с профессиональным праздником

Во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника, в 2020 году этот день выпал на восьмое августа. Всех причастных к празднику поздравил спасатель Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Александр Шелковников.

«Хочу сердечно поздравить всех тренеров и работников физкультуры и спорта. Пожелать отличного настроения, хороших учеников, чтобы ваши ребята добивались успехов на городских, областных и международных соревнованиях», - говорит спасатель.

Для него этот праздник еще и личный. Александр – кандидат в мастера спорта по альпинизму, инструктор по альпинизму третьей категории, председатель Федерации альпинизма Амурской области и тренер по скалолазанию. Он не понаслышке знает, как важен и сложен труд физкультурного работника, с 2009 года Александр работает с учениками 3-11 классов школы №15 г. Благовещенска как тренер-преподаватель по скалолазанию. В работе спасателя спорт играет важную роль: ловкость, выносливость, гибкость и сила необходимы при выполнении профессиональных задач, главной целью которых остается спасение человеческих жизней.

Видеопоздравление: Александр Шелковников, спасатель 1 класса Амурского филиала ДВРПСО МЧС России.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 09:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости