Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 августа 2020 года Мероприятия учебно-методических сборов выпускников образовательных учреждений МЧС России

С 4 по 7 августа в Главном управлении МЧС России по Тверской области организованы учебно-методические сборы с выпускниками образовательных учреждений МЧС России, прибывших в регион для прохождения дальнейшей службы.

Сборы проводятся ежегодно и стали уже традиционными. Целью является подготовка к приему и вхождению в должность. Мероприятие необходимо для повышения профессиональных навыков и укрепления служебной дисциплины.

Программа сборов началась со встречи с руководством Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона. Начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Арсен Григорян рассказал прибывшим офицерам о перспективах службы, дал наставления, напомнив о необходимости соблюдения кодекса этики сотрудников МЧС России, действующего антикоррупционного законодательства. В открытом диалоге были обсуждены проблемные вопросы, в том числе, распределения и обеспечение жильем, вещевым имуществом. На все вопросы выпускников были даны исчерпывающие ответы.

Молодые люди прошли психодиагностическое обследование, а также сдали нормативы по физической подготовке: беговые дисциплины и комплекс силовых упражнений. Юноши и девушки показали отличную физическую форму.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области полковник Дмитрий Корнеев провел строевой смотр с выпускниками, оценил навыки строевой выучки.

Лейтенанты познакомились с функционированием Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС России по Тверской области, который является органом повседневного управления территориальной и функциональной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Верхневолжья.

Врио заместителя начальника ЦУКС подполковник внутренней службы Багдасар Агамалян и начальник отдела организации оперативной службы и информационного сопровождения оперативных событий ЦУКС подполковник внутренней службы Василий Шляхтин рассказали о технических возможностях ЦУКС, а также о работе специальных программ по мониторингу и предупреждения ЧС, которые необходимы для обеспечения безопасности на территории региона, на практике показали, как дежурная смена ЦУКС обеспечивает управление силами и средствами при ведении работ по предупреждению и ликвидации происшествий.

Выпускники образовательных учреждений МЧС России познакомились с Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тверской области, Аварийно-спасательной службой по Тверской области, Центра обработки вызовов Системы-112, сдали зачеты по радиационно-химической и биологической защите, приняли участие в мониторинге торфяных месторождений, профилактических рейдах, получили знания от опытных наставников по производству по делам об административных правонарушениях, проведению дознания по делам о пожарах.

Перед офицерами стоит ответственная задача – стать частью многотысячного коллектива Главного управления МЧС России по Тверской области, основная цель которого заключается в предотвращении трагедий различного характера и спасение людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости