Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 августа 2020 года Пожарные МЧС России спасли четыре человека на пожаре в многоквартирном доме в Новосибирске (фото)

Слаженные и оперативные действия пожарных МЧС России позволили спасти троих взрослых и ребёнка во время возгорания квартиры в многоквартирном доме. Из-за плотного задымления и высокой температуры огнеборцы эвакуировали из горящей квартиры на третьем этаже женщину и ребёнка через окно.

Сообщение о пожаре в квартире девятиэтажного дома на ул. Сибиряков-Гвардейцев в Новосибирске поступило от очевидца в 17:56 (нск). Всего через одну минуту первые пожарно-спасательные подразделения были на месте происшествия. В это время из окна на третьем этаже шёл дым. Звенья газодымозащитной службы незамедлительно провели разведку квартир и подъезда, где наблюдалось плотное задымление.

Из горящей квартиры на третьем этаже при помощи трёхколенной лестницы пожарные спасли женщину и ребёнка, эвакуировав их через окно. Из двух соседних квартир огнеборцы вывели на улицу при помощи спасательных устройств женщину и мужчину. По оперативной информации всех жильцов осмотрели медики, в госпитализации не нуждались.

Также до прибытия специалистов пожарной охраны самостоятельно эвакуировались 25 человек, из них 8 детей – не пострадали.

В течение 15 минут сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение и не дали огню распространиться на соседние квартиры. В результате пожара по предварительным данным повреждена комната и коридор квартиры на площади 15 кв. м. На ликвидацию возгорания реагировали 13 человек личного состава и 4 единицы пожарно-спасательной техники.

Материальный ущерб, причины и все обстоятельства произошедшего будут выяснять дознаватели МЧС России.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 20:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости