Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 августа 2020 года Пожарно-тактические учения прошли на нефтебазе в городском округе Сергиев Посад

Пожарно-тактические учения по тематике тушения пожаров и проведение аварийно-спасательных работ на объектах хранения нефтепродуктов прошли 6 августа на нефтебазе ООО «СОЮЗ» городского округа Сергиев Посад.

Данная нефтебаза предназначена для приема, хранения и отпуска в автомобильные цистерны бензина различных марок и дизельного топлива, она обеспечивает одновременное хранение свыше 12,5 тысяч тонн нефтепродуктов.

По тактическому замыслу в результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении плановых ремонтных работ на вертикальном стальном резервуаре №1 произошло возгорание зеркала резервуара с дизельным топливом, существовала угроза распространения пожара на соседние резервуары.

В кратчайшие сроки на месте условного пожара были сосредоточены силы и средства пожарно-спасательных подразделений Московской области, отработано взаимодействие с персоналом объекта, организовано охлаждение горящего и соседних резервуаров, проведена пенная атака, в результате которой достигнута локализация и ликвидация пожара.

В учениях приняли участие 21 единица техники и 70 человек личного состава, в том числе работники Дубненского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас», средний и старший начальствующий состав 28 пожарно-спасательного отряда, сотрудники специального отдела №21 ФГКУ «Специального управления ФПС №3 МЧС России» и СПТ ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области, руководство и работники нефтебазы

ООО “Союз”. По завершении учений руководителем учений – заместителем начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ со всеми участниками был проведен детальный разбор действий персонала объекта и дежурных караулов, действиям каждого должностного лица была дана оценка.

Фото - Игорь Жуков

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости