Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 августа 2020 года В станице Северская проверена пожарная безопасность в школе

Проверка готовности школе №43 к новому учебному году прошла в станице Северской. Как рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Северского района, подполковник внутренней службы Мелько Джемо, состояние образовательных учреждений держится в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю на особом контроле. В частности, ежегодно в конце лета проводятся обследования школ представителями межведомственных комиссий, среди которых находятся и сотрудники федерального государственного пожарного надзора.

- В станичной школе был проверен пожарный гидрант, проведены учения по работе систем оповещения о пожаре и другие необходимые действия. Особое внимание было уделено обследованию эвакуационных выходов, наличию и работоспособности огнетушителей, - уточнил Мелько Джемо.

Всего на территории Краснодарского края осуществляют деятельность более 3,2 тысячи государственных и частных учреждений образования. Это общеобразовательные школы, школы-интернаты, кадетские корпуса, дошкольные учреждения, специальные профессиональные учреждения, организации дополнительного образования детей, учреждения высшего образования. Уровень их готовности к началу нового учебного года определяют органы надзорной деятельности края.

В ходе проведения мероприятий по надзору в учреждениях образования сотрудники надзорных органов МЧС России обращают внимание на наличие и исправное состояние систем автоматической пожарной сигнализации и управления эвакуацией, а также системы передачи сигнала о пожаре на пульт подразделений пожарной охраны, без участия персонала объекта, состояние путей эвакуации, противопожарного водоснабжения, наличие огнезащитной обработки деревянных конструкций, наличие и исправное состояние первичных средств пожаротушения, прохождение персоналом учреждений обучения по программам пожарно-технического минимума.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости