Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 августа 2020 года Отдыхающим в Курортном районе напомнили правила безопасного отдыха и приготовления шашлыка

Сотрудники Управления по Курортному району совместно с представителями районной администрации и полиции провели профилактические рейды по прибрежной полосе Финского залива в поисках нарушителей запрета разведения костров и разжигания мангалов. За несколько дней комиссия обошла прибрежную территорию от поселка Серово до города Сестрорецка. В ходе мероприятия сотрудники МЧС призывали отдыхающих не забывать о безопасности, а также разъяснили гражданам, почему во время приготовления шашлыка можно ненароком нарушить закон.

- «Разводить открытый огонь и устанавливать мангал, который приравнивается по степени опасности к нему же, на территории лесопарковых зон, хвойных насаждений, на участках выгоревшего грунта и там, где находится сухая трава – запрещено», - напомнили спасатели отдыхающим. В Курортном районе к этой территории относится и прибрежная часть полосы Финского залива и озера Сестрорецкий разлив.

Участники рейда напомнили отдыхающим, что в Курортном районе существуют отдельные места, оборудованные всем необходимым для проведения свободного времени с комфортом, и, главное, в безопасности. Таких мангальных площадок в районе оборудовано 18, большинство из них – на территории СПБ ГКУ «Курортный лесопарк».

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости