Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 августа 2020 года Образовательные учреждения Дорогобужского района готовы к началу нового учебного года

Детская безопасность – приоритетное направление в деятельности сотрудников МЧС России. До начала нового учебного года осталось меньше месяца и в образовательных учреждениях области полным ходом идёт подготовка к нему. Главная задача взрослых – сделать так, чтобы учебный процесс был безопасным и не был омрачен неприятными событиями. Поэтому традиционно в июле-августе в каждом муниципальном образовании создается специальная межведомственная комиссия, которая осуществляет контроль за своевременной и качественной подготовкой образовательных учреждений области к работе в новом учебном году. В состав комиссий входят сотрудники МЧС России. У членов комиссии свои требования, у каждого к своему направлению.

Требования специалистов государственного пожарного надзора к безопасности традиционны: наличие первичных средств пожаротушения, исправность сигнализации и систем оповещения, наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения.

Серьезные требования у сотрудников МЧС России и к путям эвакуации – отделываться они должны исключительно негорючими материалами. Также в обязательном порядке изучается вся необходимая документация и знание персоналом обязанностей на случай возникновения нештатной ситуации. Для проверки реальных навыков преподавателей и работников проводятся практические тренировки по эвакуации.

В этом году на территории Дорогобужского района к приемке было представлено 9 учреждений образования. Старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дорогобужского, Глинковского и Ельнинского районов Евгением Кученковым проведена комплексная проверка, по результатам которой подписаны акты о готовности образовательных учреждений к новому 2020/2021 учебному году.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости