Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 августа 2020 года Сотрудники госпожнадзора в Турочакском и Чойском районах проверяют состояние пожарной безопасности в школах

В рамках подготовки к новому учебному году сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Турочакскому и Чойскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Алтай проверяют состояние пожарной безопасности в образовательных организациях.

Дознаватели территориального отдела А.О. Альков и Ж.Б. Байгонусова приняли участие в комиссии по приемке школ Турочакского и Чойского районов. Особое внимание уделено на проверку наличия, исправности и обеспечения обслуживания автоматической противопожарной защиты, внутреннего противопожарного водопровода, первичных средств пожаротушения, состояние эвакуационных путей и выходов, а также на размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности и действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В ходе приемки нарушений требований пожарной безопасности не выявлено. С руководителями и должностными лицами образовательных учреждений проведены противопожарные инструктажи.

Пожарная безопасность – важнейшая составляющая всего комплекса мероприятий по обеспечению безопасности детей и педагогов в ходе учебного процесса. От выполнения всех необходимых требований зависит жизнь и здоровье учащихся и преподавателей.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости