Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 августа 2020 года Пожар в посёлке имени 9 января : спасены 4 человека

06.08.2020 года в 16 часов 29 минут по местному времени поступило сообщение возгорании двух жилых домов и надворных построек по адресу г. Оренбургский район, п. им. 9 января, улица Лесная.

На место вызова незамедлительно были направлены 8 единиц техники и 23 человека. На момент прибытия 1-го пожарного подразделения площадь пожара составляла 240 кв.м.

В 17:40 пожар был локализован, в 18:00 ликвидирован.

В результате пожара огнем повреждено: 2 жилых дома, надворные постройки, вещи б/у на общей площади 240 м.кв.

При проведении проверки по факту пожара сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Оренбургу и Оренбургскому району установлено, что при пожаре Метелев Герман Юрьевич, который является соседом погорельцев, спас 4 человек, из которых 2 ребёнка.

Опросив Германа Юрьевича, сотрудники МЧС России узнали, что он, увидев пожар в доме своих соседей, не раздумывая бросился к ним на помощь. Услышав из дома крикиб Метелев Герман разбил одно из окон дома и вынес в безопасную зону 3-х годовалого и 6-месячного ребенка, а также их мать и престарелую бабушку.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области выражает огромную благодарность Метелеву Герману Юрьевичу, который не остался равнодушным к чужой беде и, рискуя жизнью, пришел на помощь в трудную минуту. Он не растерялся в экстремальной ситуации, а проявил свои лучшие гражданские качества, благодаря чему спасены 4 человека, двое из них – маленькие дети.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области 8(3532)30-89-99.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости