Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 августа 2020 года Приемка образовательных учреждений г.о. Реутов к новому учебному году

Меньше месяца до того, как учебные заведения распахнут свои двери для учеников, сотни мальчишек и девчонок сядут за парты и прозвенит первый звонок, а это значит, что началась «горячая» пора не только для учеников и их родителей, но и надзорных органов.

Школа или детский сад – это не только учреждение, в котором осуществляется учебно-воспитательный процесс, но и место где дети, преподаватели, обслуживающий персонал проводят треть своей жизни и очень важно, чтобы безопасность пребывания была обеспечена!

В целях организации своевременной подготовки образовательных учреждений г.о. Реутов к новому 2020-2021 учебному году, контроля за состоянием пожарной и антитеррористической безопасности, санитарно-эпидемиологического, гигиенического и медицинского обеспечения, технического состояния зданий на подведомственной территории проходит приемка образовательных учреждений.

В составе межведомственной комиссии по приемке образовательных учреждений к новому учебному году инспекторами госпожнадзора осуществлено посещение общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

В ходе приёмки особое внимание уделялось работоспособности и обслуживанию систем автоматической противопожарной защиты, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, а также размещению наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности и умения действовать на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

С работниками, педагогами и воспитателями проведены профилактические беседы, в рамках которых рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в учреждении, порядок обесточивания помещений по окончании рабочего дня, порядок действий в случае возникновения пожара и использования первичных средств пожаротушения (огнетушителей). В рамках инструктажей сотрудники чрезвычайного ведомства еще раз напомнили номера телефонов экстренных служб работникам образовательных учреждений.

Комиссия тщательно проверила все образовательные учреждения и дала заключение о готовности каждого объекта. Во время проведения проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году каких-либо существенных недостатков, способных повлиять на предстоящий учебный процесс, комиссией не выявлено.

Противопожарное состояние образовательных учреждений на территории Московской области находится на постоянном контроле у Главного управления МЧС России по Московской области и будет отслеживаться на протяжении всего учебного года.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости