Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 августа 2020 года Практическую тренировку провели огнеборцы Москвы в институте Министерства обороны РФ

На днях сотрудники МЧС Восточного административного округа Москвы провели занятие и практическую тренировку по эвакуации людей из здания института Министерства обороны.

Перед началом тренировки инспектор Светлана Красновид рассказала сотрудникам объекта о требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к учреждениям, проинструктировала присутствующих, как и в каких случаях, следует использовать первичные средства пожаротушения, а также продемонстрировала обучающий фильм, в котором более подробно можно было узнать информацию по теме пожарной безопасности.

В практической части занятия с персоналом был отработан алгоритм действий в случае возникновения пожара на территории учреждения. В ходе проведения тренировки, особое внимание обращалось на работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей, знание дежурным персоналом своих действий и умение оперативно среагировать на развитие чрезвычайной ситуации на объекте. В свою очередь пожарные 22 пожарно-спасательной части продемонстрировали четкость и грамотность действий, слаженную работу и мастерство своего дела.

Основной целью учебной тренировки является совершенствование навыков по быстрой и безопасной эвакуации людей из здания, что позволяет в условиях происшествия исключить панику и выработать порядок правильных и последовательных действий.

По окончанию мероприятия было отмечено, что и персонал учреждения и сотрудники МЧС смогли четко и оперативно отработать взаимодействие в случае возникновения ЧС. Поставленные задачи были отработаны успешно.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости