Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 августа 2020 года Человеческая беспечность стала причиной пожара в Надыме

6 августа около 10 часов утра в пожарную охрану поступило сообщение о том, что в жилом пятиэтажном доме по улице Набережная им. Оруджева произошло возгорание. К месту вызова незамедлительно выехали сотрудники дежурного караула третьей пожарно-спасательной части и через минуту прибыли на место происшествия. На момент их прибытия наблюдался дым из окна квартиры на 4-м этаже. В ходе разведки было установлено, что очаг пожара находится в двухкомнатной квартире четвертого этажа, а именно происходит тление дивана, из-за чего было задымление и в квартире и подъезде.

При тушении пожара в квартире был обнаружен хозяин квартиры, это мужчина 1980 года рождения, с признаками отравления продуктами горения был передан в карету скорой помощи. В кратчайшие сроки пожар был полностью потушен. В результате огнем поврежден диван на площади один квадратный метр, закопчены стены и потолок коридора на площади семь квадратных метров.

Надымский пожарно – спасательный гарнизон благодарит жильцов дома за ранее обнаружение пожара и напоминает гражданам, что привычка курить в жилье, особенно в лежачем положении, рано или поздно приводит к серьёзным последствиям. Известны случаи, когда заснувший с сигаретой человек уже не мог проснуться: сначала дымок от тлеющего текстиля оказывал снотворное влияние, при этом жар от тления постельных принадлежностей и одежды человек просто не чувствовал и получал обширные тяжёлые ожоги.

В случае возникновения пожаров незамедлительно сообщайте по телефонам: 01, 101, 112. Будьте бдительны и осторожны.

1 пожарно-спасательный отряд г. Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 08:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости