Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 августа 2020 года Акция "Вода - безопасная территория" проходит в Чукотском районе

Беседа о безопасности на водных объектах в летний период

30 июля на летней оздоровительной площадке «Солнышко», действующей при Центре образования с. Лаврентия, была проведена беседа на тему «Безопасность на водных объектах в летний период». В ходе беседы детям наглядно продемонстрировали, как правильно пользоваться спасательными средствами. Спасательные средства дети смогли примерить на себя. На этом мероприятии присутствовало 35 детей.

Беседа была проведена старшим государственным инспектором-руководителем Чукотского инспекторского участка Эйнеучейвун Е.Д. и государственным инспектором по маломерным судам Пенечейвуным Р.П. в рамках акции «Вода – безопасная территория». Акция "Вода — безопасная территория" направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период летнего сезона на всей территории района.

Основная цель акции – пропаганда безопасного поведения на воде. Отдел по мобилизационной и военно-учетной работе, по делам ГО и ЧС Администрации Чукотского муниципального района еще раз напоминает, что купание в Чукотском районе опасно, так же как и нахождение на водных объектах без средств защиты и в состоянии алкогольного опьянения, поскольку эти факторы остаются основными причинами трагедий.

Несоблюдение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу! Безопасность каждого из вас зависит от вас! Информация с сайта администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 08:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости