Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 августа 2020 года Профилактические мероприятия прошли в Навлинском психоневрологическом интернате

Обеспечение безопасности людей в учреждениях с круглосуточным и массовым пребыванием людей остается одним из приоритетных направлений в деятельности инспекторов МЧС России. Пожары – это всегда опасно, а в особенности пожары на объектах данной категории, поэтому в целях снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также сохранения жизни и здоровья граждан 5 августа сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Навлинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области был осуществлен комплекс пожарно-профилактических мероприятий на объекте ГБСУСОН «Навлинский психоневрологический интернат».

Инспекторы государственного пожарного надзора провели с дежурной сменой учреждения внеплановые инструктажи о необходимости и важности соблюдения требований пожарной безопасности и порядке действий в случае возникновения пожара, обследовали состояние эвакуационных выходов, проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Особое внимание в рамках мероприятия было обращено на запрет применения открытого огня и неисправных электроприборов. Также инспекторы спасательного ведомства проверили работоспособность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре и системы вывода сигнала о пожаре в ближайшее подразделение пожарной охраны. Итоги профилактического мероприятия сотрудники МЧС России обсудили с руководством учреждения.

Проведение подобных пожарно-профилактических мероприятий будет продолжено, так как оно способствует закреплению знаний людей о правильном поведении при возникновении пожара, а также формирует у сотрудников объектов навыки верных действий при экстренной ситуации.По материалам ОНДПР Навлинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости