Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 августа 2020 года В Севастополе силы МЧС оперативно ликвидировали пожар в кафе «Кочерга»

6 августа в 12 часов 35 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю от очевидцев поступило сообщение о том, что по улице Руднева горит здание кафе «Кочерга». По повышенному рангу пожара – 1-БИС – по указанному адресу тут же выдвинулись силы МЧС: по 2 отделения 6-й и 1-й пожарно-спасательных частей, автолестница 6-й части, а также служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ и опергруппа ЦУКС.

На месте было установлено, что происходит горение в вентиляционных ходах, внутри кафе имеется сильное задымление. Однако человеческим жизням ничто не угрожало: к моменту прибытия пожарных подразделений персонал и посетители заведения в количестве 50-ти человек самостоятельно вышли на свежий воздух. Погибших, пострадавших нет.

Огнеборцы незамедлительно сформировали два газодымозащитных звена и проникли в помещения кафе. На подали на тушение 3 ствола «Б». Ликвидировать горение на внешних участках вентиляционной конструкции удалось с помощью автолестницы.

Благодаря быстроте и слаженности действий сотрудников МЧС локализовать пламя и ликвидировать открытое горение удалось в кратчайшие сроки. Полная ликвидация достигнута в 13 часов 43 минуты.

Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

Всего от МЧС к ликвидации последствий происшествия было привлечено 23 человека личного состава и 7 единиц техники.

На месте работает следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Причины возгорания уточняются.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 15:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости