Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 августа 2020 года «Тачку на прокачку». Южноуральские огнеборцы «прокачали» пожарную технику

В подразделениях Главного управления МЧС России по Челябинской области прошел уникальный и первый в своем роде смотр-конкурс на определение лучшего штабного автомобиля.

Автомобиль службы пожаротушения – это не просто транспорт, доставляющий дежурную смену к месту пожара. Это специальная техника, оснащенная согласно всем требованиям. Подобного типа автомобили - это серьезная техническая единица, которая используется для доставки и автономной работы личного состава на месте ЧС или происшествия. Для этого автомобили укомплектовываются различным пожарно-техническим вооружением и оборудованием.

Проведение смотра-конкурса было организовано в три этапа. На первом, пожарно-спасательные отряды представляли отчетные материалы по наличию либо отсутствию положенного ПТВ и оборудования, средств связи и индивидуальной защиты. На основании этого подразделения Главка получали соответствующие баллы в оценочные таблицы.

Вторым этапом стала отработка вводной. Оперативная группа выдвигалась в указанную точку и выходила на видеоконференцсвязь.

Третий этап прошел в актовом зале Главного управления МЧС России по Челябинской области. Члены конкурсной комиссии оценивали предоставленные фото и видео материалы.

Специалисты служб пожаротушения подошли к данному конкурсу творчески. Так, в Челябинском гарнизоне сотрудники решили восстановить раритетный автомобиль освещения и связи марки «Шевроле» 1990 года выпуска, стоящий на вооружении пожарных 1-й части еще в девяностых годах прошлого столетия! Желание, творчество и усердие сделали свое дело! В день подведения итогов смотра-конкурса перед оценочной комиссией предстал абсолютно обновленный, укомплектованный штабной красавец-автомобиль.

Идею с переделкой взяли на вооружение и в Магнитогорском пожарно-спасательном гарнизоне. Автомобиль «Форд» 1991 года выпуска также получил вторую жизнь, в которой теперь будет доставлять дежурную смену пожаротушения к месту вызова.

По итогам смотра-конкурса места распределились следующим образом:

- 1 место - штабной автомобиль 3 пожарно-спасательного отряда;

- 2 место – штабной автомобиль 2 пожарно-спасательного отряда;

- 3 место – штабной автомобиль 6 пожарно-спасательного отряда.

Подобные смотры-конкурсы служат не только проверкой боевой готовности сил и средств подразделений федеральной противопожарной службы Челябинской области. Такие состязания дают возможность применить нестандартность, фантазию и творчество, чтобы организовать сложную работу в максимально комфортных условиях.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 17:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости