Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

06 августа 2020 года На Северном Кавказе определяют лучших по профессии

Начальник караула ПСЧ-4 (г. Моздок) Ахмед Ахметов, пожарный ПСЧ-4 (г. Моздок) Саид Шихаев и вольнонаемный пожарный ПСЧ-17 (г. Владикавказ) Павел Жук представили Северную Осетию на межрегиональном этапе смотра-конкурса «Лучший по профессии».

В рамках проводимого Смотра определялись победители по трем номинациям: «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный», «Лучший работник». В борьбе за призовые места приняли участие 7 сборных команд из субъектов СКФО: Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Северная Осети-Алания, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Кабардино-Балкарская Республика и Ставропольский край. В торжественной обстановке мероприятие открыл заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю (по антитеррористической деятельности) - полковник внутренней службы Воронин Владимир Сергеевич.

- От каждого Главного управления территориального органа МЧС России представлены лучшие сотрудники, поскольку промежуточные этапы определения лучших проходили на территории каждого субъекта участника. Смотр-конкурс проходит ежегодно и его целью является повышение уровня профессионального мастерства, а также формирование высоких моральных качеств и психологической устойчивости к стрессовым ситуациям. Безусловно, для ребят - это лучший стимул держать себя в хорошей физической форме, обладать отличным здоровьем и выносливостью, - прокомментировал Владимир Воронин

Конкурсная программа включала в себя знание теоретической части, физическую и пожарно-прикладную подготовку. По завершению торжественного построения и приветствия, участники незамедлительно приступили к прохождению практической части и прошли несколько нормативов: вязку двойной спасательной петли, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, челночный бег, подтягивание на перекладине, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, кросс 1000 метров. В теоретической части смотра-конкурса пожарные соревновались в знаниях по тактической, технической и медицинской подготовке, демонстрировали осведомленность по вопросам охраны труда и компетентность в вопросах по работе газодымозащитной службы.

В этом году конкурс проходил в ознаменование 30-летия МЧС России. В ближайшее время будут оглашены его результаты.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 14:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости