Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 августа 2020 года Донорская кровь — это спасательный круг

В рамках Всероссийской акции «30 добрых дел», приуроченной к юбилею МЧС России, очередная группа сотрудников Главного управления МЧС по Чукотскому автономному округу сегодня сдали кровь.

Донация проходила в отделении переливания крови Чукотской окружной больницы. Сотрудники МЧС приходят для сдачи донорской крови небольшими группами, так как, многие из желающих принять участие в акции работают посменно. А для прохождения процедуры отдачи крови необходимо выполнить ряд условий. Например, не берут кровь у ребят, отстоявших рабочую смену.

«Первым делом мы прошли медицинский осмотр, где у нас измерили давление, гемоглобин, оценили общий уровень состояния здоровья, а также взяли анализ крови на определение группы и резус-фактора. – поделился впечатлением старший инспектор Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу Иван Начаров. - После осмотра, мы были допущены ко второму этапу – сдаче крови. На специализированном донорском кресле у каждого произвели забор 450 миллилитров крови. Это так просто – спасти чью-то жизнь, всего лишь сдав кровь».

Донорская кровь — это спасательный круг. Бывают ситуации, когда лучшие врачи и самые дорогие лекарства бессильны, если нет донорской крови.

Когда человек поступает в больницу, она уже должна быть в наличии в нужном объеме. Прежде чем кровь будет перелита пациенту, должен пройти период карантина с момента ее сдачи. В переводе с латыни донорство означает подарок, безвозмездность. Сегодня поможете вы, а завтра на помощь придут вам.

Акция по сдаче донорской крови продолжится. Следующая группа примет участие в сдаче донорской крови в день назначенный врачом.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 22:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости