Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 августа 2020 года Безопасность прежде всего. Противопожарную проверку уже прошли 1200 образовательных учреждений

В преддверии нового учебного года пожарная безопасность образовательных учреждений находится на особом контроле сотрудников МЧС России. Проводимые специалистами госпожнадзора рейды позволяют повысить уровень противопожарной защиты объектов образования и направлены на обеспечение безопасности жизни и здоровья детей и взрослых.

На учете в органах государственного пожарного надзора находятся 3782 образовательных учреждения, расположенных в Свердловской области, из них 1130 общеобразовательных учреждений, 266 средне-специальных учебных заведений, 497 организаций дополнительного образования и 1797- учреждений дошкольного образования.

На 6 августа из 1738 учреждений представленных к проверке, проверку прошли 1268, это 33 % от общего количества.

В ходе проверок выявлены 1983 нарушения требований пожарной безопасности. Так на 117 объектах пути эвакуации не соответствуют противопожарным нормам, на 89 объектах имеются неисправности в работе автоматической пожарной сигнализации. Учреждения образования ведут активную работу по устранению выявленных нарушений, на сегодняшний день половина из них уже устранена.

Особое внимание специалистами МЧС России уделяется вопросам подготовки персонала к действиям в случае ЧС, проверяется наличие руководящих документов и знание сотрудниками учреждения своих обязанностей.

Проверки образовательных учреждений завершатся к концу августа.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 15:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости