Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 августа 2020 года Образовательные организации в поселках Надымского района проходят приемку перед началом нового учебного года

Впереди еще один летний месяц. Но в школах уже во всю идет интенсивная подготовка к новому учебному году: завершаются ремонтные работы, обновляются мебель и оборудование. Все должно быть исполнено в срок. Ведь каждой образовательной организации перед началом нового учебного года предстоит приемка.

Для инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы это всегда интенсивной и ответственной период. Тем более, что помимо образовательных организаций города Надыма до 18 августа предстоит проверить все поселковые детские сады и школы, которые находятся на значительном расстоянии от районного центра. В соответствии с графиком приемки к новому 2020-2021 учебному году это 12 детских садов и 10 школ.

В конце июля уже состоялась рабочая поездка исполняющего обязанности главы Надымского района Дмитрия Жаромских по национальным селам Ныда, Нори, Кутопьюган. В состав комиссии, кроме представителей администрации, департамента образования, прокуратуры и других ведомств вошел и сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Елена Колесник. В ходе поездки она обследовала сельские образовательные организации, проверила техническое состояние средств противопожарной защиты, обеспеченность первичными средствами пожаротушения, а также изучила документацию, касающуюся пожарной безопасности учреждений. Межведомственная комиссия оценила оснащение кабинетов, спортивных залов, состояние пищеблоков, благоустроенность территорий.

По результатам приемки деятельность образовательных организаций в сфере соблюдения законодательства о пожарной безопасности признана отвечающей предъявляемым требованиям. А значит, учащиеся и дошколята в новом учебном году будут учиться и развиваться в комфортных и безопасных условиях.

Отдел надзорной деятельности и профилатической работы по МО Надымский район

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 14:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости