Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 августа 2020 года Церемония награждения Даши Павловой прошла в Совете министров Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Аркадий Ожигин и Министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов встретились с 7-летней Дашей Павловой из Тулы, которая накануне спасла 5-летнего мальчика, упавшего в бассейн, и ее родителями.

«Ты молодец, настоящая героиня! Вся страна тобой гордится. Правильное воспитание – не задумывалась даже, не было времени на раздумье. Увидела, что произошло, и мгновенно отреагировала, смело бросилась в бой за спасение мальчика», - отметил Глава республики.

Кроме слов благодарности, Сергей Аксёнов вручил девочке путевку в «Артек» на следующий год с возможностью самостоятельно выбрать смену, которая будет наиболее удобна. Также Даше Павловой были вручены подарки: сертификат на приобретение спортивной формы, памятный знак, конфеты, сертификат на посещение аквапарка, игрушки.

В заключение Глава Крыма выразил признательность родителям девочки за то, что воспитали настоящего патриота и бесстрашного человека.

Также девочку-героя ценными подарками наградили начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Аркадий Ожигин и министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

СПРАВКА. В одном из отелей Крыма 7-летняя туристка из Тулы Даша Павлова спасла 5-летнего Арсения из города Когалым (Ханты-Мансийский автономный округ). История произошла в местном отеле, где отдыхали семьи обоих детей. Мальчик катался на самокате и упал в бассейн. В ту же секунду Дарья, не раздумывая, бросилась в бассейн и спасла жизнь не умеющему плавать мальчику.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости