Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 августа 2020 года Жителей Грозного и Гудермеса предупредили об опасности сжигания сухой травы

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в жилом секторе.

Накануне профилактические обходы жилого сектора прошли в Грозном и Гудермесе. Сотрудники МЧС считают подворовые обходы одним из самых действенных методов профилактики пожаров.

Гражданам разъяснили требования пожарной безопасности в летний пожароопасный период. Во время профилактических бесед представители ведомства обратили особое внимание на недопустимость сжигания сухой травы и мусора на территории частных домовладений.

Сотрудники МЧС пояснили, что даже непотушенный окурок может привести к масштабному возгоранию. В сухую и жаркую погоду огонь распространяется с большой скоростью и охватывает значительные площади.

В летний период пожарно-спасательные подразделения до 30 раз в сутки выезжают на подобные пожары, каждый из которых угрожает населенным пунктам и объектам экономики, не говоря уже о колоссальном вреде, наносимом экосистемам.

Всем гражданам были вручены листовки с противопожарными правилами. Кроме того жителей городов предупредили, что сжигание сухой травы и мусора влечет административную ответственность.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 09:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости