Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 августа 2020 года В Сахалинской области завершилась акция «Вода-безопасная территория»

В рамках месячника безопасности на водных объектах Сахалинской области в летний период 2020 года на территории Сахалинской области прошел этап акции «Вода - безопасная территория» с целью проведения профилактических мероприятий в местах неорганизованного отдыха людей на водных объектах.

В акции приняли участие 35 патрульных групп в составе 105 человек, основные усилия которых были направлены на обеспечение безопасного отдыха граждан, снижения гибели людей и аварийности маломерных судов на водных объектах. Профилактическими мероприятиями охвачено 52 места отдыха, с отдыхавшими там более 4000 человек.

Для проведения мероприятий в детских оздоровительных лагерях и туристических базах привлечено 6 групп профилактики в составе 18 человек. С детьми было проведено 21 занятие в 4 детских оздоровительных лагерях и на 2 турбазах с охватом 600 человек.

В рамках надзорно-профилактических мероприятий за пользованием маломерными судами проведено 98 патрулирований, выявлено 7 нарушений правил пользования маломерными судами.

В период проведение акций «Вода безопасная - территория» происшествий на водных объектах и гибели людей, в том числе детей не допущено.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 18:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости