Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 августа 2020 года В Ноябрьске произошёл пожар в расселённом доме. Погибших и пострадавших нет

Вчера, 5 августа, в городе Ноябрьске 22 часа 50 минут на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о горении расселенного нежилого деревянного дома, подлежащего сносу по улице Магистральная, дом 21а. В кратчайшие сроки огнеборцы были на месте вызова. На момент прибытия пожарных подразделений происходило горение кровли и 2 этажа дома по всей площади, что говорит о позднем сообщении пожарную охрану.

Низкое давление в рабочей сети рядом расположенных гидрантов, а также затрудненный проезд, усложняли тушение пожара. Для бесперебойного обеспечения водой пожарные проложили магистральные линии от более дальних водоисточников, и организовали подвоз воды.

Полностью пожар был ликвидирован в 04 часа утра. Огнем повреждено здание по всей площади – 810 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. Причина пожара и виновное лицо устанавливаются.

Всего за прошедший период 2020 года произошло 32 пожара в расселённых домах (общее количество пожаров - 551), на которых погиб один человек и четыре человека получили травмы. Проблема таких домов, как и незаконных построек, в том, что их хозяева, которые несут обязательства по соблюдению правил пожарной безопасности, отсутствуют. Это может привести к беде – пожары, угроза рядом стоящим зданиям и возможный значительный ущерб, нанесенный огнем. Практика показывает, что эти строения заселяют люди БОМЖ, а что еще хуже, бесхозные строения становятся объектом игр для детей.

МЧС России напоминает: при пожаре звонить – 01, 101, 112! Будьте бдительны и осторожны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости