Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 августа 2020 года Сотрудники МЧС оказали помощь женщине, пострадавшей при ДТП

Женщина не могла самостоятельно покинуть транспортное средство. С помощью спецоборудования сотрудники МЧС извлекли пострадавшую из транспортного средства и передали ее медицинским работникам.

Около двух часов ночи сегодня, 6 августа, на бульваре Архитекторов столкнулись два легковых автомобиля. Спустя две минуты после сообщения о происшествии пожарный расчет 24 пожарно-спасательной части прибыл на место происшествия. Один из автомобилей был перевернут и лежал на боку.

«В салоне автомобиля сзади лежала женщина без сознания. Открыть автомобиль из-за деформации в результате ДТП не было возможности. С помощью насосной гидростанции и гидравлических ножниц мы вскрыли транспортное средство, аккуратно извлекли пострадавшую, погрузив ее на носилки, а затем передали для оказания помощи медицинским работникам», - рассказал подробности спасения омички заместитель 24 пожарно-спасательной части Никита Штеппо.

Стоит отметить, что подразделения пожарно-спасательной службы очень часто привлекаются для ликвидации ДТП. С начала 2020 года сотрудники МЧС выезжали на более чем 650 ДТП, где ими были спасены 34 человека.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости