Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 августа 2020 года Мы гордимся!

За мужество и спасенные жизни сотрудников МЧС благодарят не только люди, в чей дом пришла беда, их профессионализм отмечают и представители исполнительной власти. Так, в Шарыпово прошла торжественная церемония, где заместитель главы города Дмитрий Гудков вручил выдающимся жителям Шарыповского района свидетельства о занесении на Доску почета.Среди них и начальник караула 47 пожарно-спасательной части 11 пожарно-спасательного отряда города Шарыпово - старший лейтенант внутренней службы Станислав Толстихин.

В системе МЧС России Станислав работает с 2015 года. Несмотря на столь короткий срок, за его плечами уже более 50 пожаров и ни одна спасенная жизнь. Едва успев окончить Сибирскую пожарно-спасательную академию, юному лейтенанту пришлось участвовать в тушении крупного пожара на Березовской ГРЭС, где в 2016 году загорелся один из энергоблоков. Тогда площадь пожара составила 850 кв. м. Его тушили 341 человек и 98 единиц техники, из них от МЧС России 257 человек и 84 единицы техники. Грамотные действия молодого руководителя во время ликвидации пожара позволили не допустить распространение огня на соседние энергоблоки. За это Толстихин был награжден ведомственным знаком «За Заслуги».

Еще одно происшествие произошло в 2017 году в Шарыповском районе. Тогда лесной пожар перекинулся сразу на несколько садовых товариществ. Начальник караула Толстихин правильно определил решающие направления при тушении огня и провел грамотную расстановку сил и средств, тем самым, снял угрозу дальнейшего распространения пожара на садовые участки.

Станислав не только тушит пожары, но и активно занимается спортом, регулярно принимая участие в соревнованиях и занимая призовые места. Все это и позволяет молодому человеку быть успешным и чувствовать себя на своем месте.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости