Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 августа 2020 года В городе Красноярске количество пожаров снизилось на четверть

Таковы итоги работы Красноярского пожарно-спасательного гарнизона за первое полугодие 2020 года. Благодаря целенаправленной профилактической работе роста количества пожаров и гибели людей при них в сравнении с аналогичным периодом прошлого года не наблюдается. Напротив, количество пожаров снизилось на четверть, а количество погибших при пожарах – почти вдвое, при этом случаев гибели детей в текущем году вообще не зарегистрировано.

Это не единственные достижения в работе пожарных. С начала 2020 года увеличилось количество пожарных частей в нашем городе. Одна из них была построена и введена в боевой расчет в Октябрьском районе по улице Лесная. А два пожарных депо, расположенных в Советском и Свердловском районах, были укомплектованы дополнительно новыми единицами техники, увеличилось и количество личного состава, и теперь депо стали носить статус пожарной части, что позволяет оперативнее оказывать помощь населению при возникновении пожаров, учитывая, что это наиболее многочисленные районы краевого центра.

Также в рамках совещания были проведены методические занятия с руководителями всех видов пожарной охраны Красноярска по изменениям в порядок реагирования на пожары, которое, как уже упоминалось ранее, сократилось в несколько раз.

В завершении личному составу были представлены сотрудники, прибывшие в пожарные части краевого центра для прохождения службы после окончания Сибирской пожарно-спасательной академии. Впереди их ожидает прохождение стажировки, изучение особенностей своих подразделений и нормативных документов, а также сдача необходимых для дальнейшей работы зачетов и нормативов по пожарно-строевой и физической подготовке.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости