Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 августа 2020 года В Подмосковье продолжаются учебно-тренировочные сборы студентов-спасателей

В начале августа в городском округе Руза стартовали учебно-тренировочные сборы для преподавателей и студентов ВУЗов и СУЗов, а также учащихся и педагогов образовательных организаций Московской области.

Заранее согласованный график передвижения, оперативное планирование, четкая и бесперебойная работа штаба позволили добиться организованной, посменной работы отделений на всех этапах. Обеспечение процесса потребовало от участников сборов применения всех теоретических знаний и практических навыков полученных накануне.

Во второй день сборов было отработано 2 учебных блока, каждый из которых содержал несколько этапов. Первый блок - «организация спуска и подъема на рельефе», в ходе которого участники продемонстрировали свои навыки применения горного снаряжения и безопасной работы на естественном рельефе, командное взаимодействие и слаженность работы. В ходе второго блока «спасательные работы на акватории» была отработана постановка дистанции учебного блока (силами самих участников), управление и маневрирование маломерными судами на моторе и веслах, спасение утопающего с берега и плавательного средства, а также оказание ему первой помощи. Со всеми заданиями участники справились успешно.

Учебно-тренировочные сборы посетил декан факультета безопасности жизнедеятельности МГОУ Владимир Леонов, он лично посетил каждую учебную точку и пообщался с инструкторами и участниками сборов.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости