Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 августа 2020 года Сотрудники МЧС России пообщались с воспитанниками Волосовского детского сада на тему пожарной безопасности

Лето – пора самых длинных каникул. Но и они скоро закончатся. Однако благодаря сотрудникам МЧС России летние каникулы для детей превращаются в удивительное, познавательное приключение, в котором дети разного возраста учатся правилам безопасного поведения. Они развивают навыки оказания первой помощи, а также у них есть возможность познакомиться с теми, кто, рискуя своей жизнью, спасает других. Помимо всего прочего ребята узнают подробнее о службе пожарных и спасателей, их технике, боевой одежде и оборудовании.

Для того, чтобы уберечь кроху от беды, взрослые должны заранее рассказать ему правила поведения в любой жизненной ситуации.

Сегодня инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района Елена Алексенко вместе с инструктором отряда государственной противопожарной службы Юлией Горностаевой провела беседу с воспитанниками детского сада №26. Она рассказала малышам о правилах пожарной безопасности.

Огнеборцы рассказали ребятам об особенностях своей работы и предоставили им возможность посидеть в пожарной машине. Кроме того, пожарные продемонстрировали спасательный инструмент и пожарно-техническое вооружение.

Также были проинструктированы педагоги и обслуживающий персонал, ведь в первую очередь именно они должны грамотно отреагировать на происшествие.

Общение со спасателями прошло в теплой дружественной обстановке, и малыши, и взрослые в очередной раз усвоили, что с огнем следует быть осторожнее.

ОНДиПР Волосовского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости