Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 августа 2020 года Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает гражданам о правилах безопасного поведения на воде в предстоящие жаркие дни (видео)

По сведениям синоптиков, до конца недели на территории Владимирской области будет держаться тёплая и сухая погода. А это значит, что жители региона вновь вернутся на излюбленные места отдыха на воде.

Несмотря на то, что в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям органам местного самоуправления было рекомендовано открыть купальный сезон с 27 июля, в некоторых муниципальных образованиях купальный сезон официально открыт не был. Узнать о том, разрешено ли купаться в отдельном МО, можно на соответствующем сайте администрации.

Тем не менее ожидается приток населения на водоёмах. В связи с чем на территории области с 31 июля стартовала профилактическая акция «Вода – безопасная территория».

В рамках неё усиливается профилактичекая работа, а также запланировано проведение второй части Месячника безопасности на водных объектах.

Организована работа межведомственных групп с привлечением сил и средств государственной инспекции по маломерным судам, правоохранительных органов с целью выявления фактов нарушения требований безопасного отдыха на воде. В частности – это оставление детей в опасности и без присмотра, а также отдых на водоёме с нарушением общественного порядка.

В местах массового отдыха людей на воде развёрнуты муниципальные и общественные спасательные посты.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о том, что безопасный отдых на воде, в первую очередь, зависит от поведения отдыхающих на воде. Настоятельно не рекомендуется купаться в состоянии опьянения, при наличии хронических заболеваний. Также не стоит переоценивать свои силы в момент заплывов. Настоятельно не рекомендуется купаться в необорудованном месте, где не функционирует спасательный пост.

Согласно статистике, с начала года на водоёмах региона произошло 16 происшествий, в результате которых погибли 11 человек, в том числе – 2 ребёнка.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости