Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 августа 2020 года Специалисты пожарного надзора помогают обеспечить безопасность образовательных учреждений

В Ханты-Мансийском округе подготовка образовательных учреждений к новому учебному году продолжается в плановом порядке. Во всех муниципальных образованиях работают комиссии по приемке готовности школ, в которые входят государственные инспекторы по пожарному надзору, представители управления образования, Роспотребнадзора и полиции. Главная задача специалистов – обеспечение безопасности детей на протяжении всего учебного года.

В Югре на учете надзорных органов находятся 1117 образовательных учреждений, из которых 432 – дошкольные, 431 - общеобразовательные, 81 – средние профессиональные, 30 – иные образовательные учреждения. К первому сентября каждое из них должно соответствовать всем требованиям безопасности.

На сегодняшний день инспекторами пожарного надзора обследованы 343 объекта, нарушений требований пожарной безопасности на которых не выявлено.

Комиссионная приемка школ будет проводиться до 15 августа, в случае выявления нарушений образовательное учреждение не будет допущено к проведению учебного процесса до устранения недостатков.

Специалисты чрезвычайного ведомства в ходе проверок уделяют особое внимание исправности автоматических систем сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, состоянию путей эвакуации, исправности электросетей и электрооборудования, оснащению первичными средствами пожаротушения, работоспособности противопожарного водоснабжения, а также готовности персонала к действиям в случае возгорания.

В обязательном порядке проводятся занятия с персоналом учреждений, в том числе учебные тренировки по эвакуации.

В начале сентябре спасатели традиционно проведут в школах уроки безопасности. Перед учебным годом сотрудники МЧС побеседуют с детьми о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости