Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

05 августа 2020 года Спасатели-добровольцы помогают приводить в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны

Волонтеры Северо-Осетинской общественной организации «Надежда Осетии» реализуют на территории Северной Осетии проект «Почтить память ветерана, убрав могилу». Активисты получили поддержку фонда президентских грантов в размере 500 тысяч рублей. Добровольцы восстанавливают братские могилы и обелиски в Нижнем Зарамаге, Унале, Мизуре. Помогают им спасатели-добровольцы Северо-Осетинского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа.

Как отмечает активист Российского союза спасателей Давид Чернов, 6 добровольцев принимали участие в облагораживание могил в с. Нижний Зарамаг. Они укрепляли и красили ограды, косили траву – делала всё, что необходимо, чтобы облагородить заброшенные места захоронений героев.

«Это очень нужный и важный проект. Символично, что он стартовал в год 75-летия Победы. Но это работа ни одного дня и ни одного года. Будем и дальше поддерживать коллег и помогать им в этом благородном деле», – подчеркнул спасатель-доброволец.

Проект направлен на военно-патриотическое воспитание молодежи республики. Как отмечает его руководитель Диана Агнаева, его участники прекрасно понимают, что на некоторые могилы уже даже некому приходить, чтобы убирать, поэтому и решили отдать дань уважения и памяти всем, кто воевал за наши жизни и наше будущее.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости