Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 августа 2020 года В региональном МЧС начался учебно-методический сбор с выпускниками высших учебных заведений МЧС России, прибывшими для прохождения службы

5 августа в Главном управлении МЧС России по Рязанской области начался учебно-методический сбор с выпускниками высших учебных заведений МЧС России, прибывшими для прохождения службы.

Семь выпускников учебных заведений Государственной противопожарной службы МЧС России прибыли в подразделения Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Во время сбора выпускникам доведут основные требования законодательства РФ о труде, охране труда и техники, о задачах, принципах организации и деятельности противопожарной службы. Их познакомят с порядком организации службы Государственной противопожарной службы, порядком тушения пожаров подразделениями пожарной охраны, методами ведения оперативно-тактических действий пожарными подразделениями с учетом особенностей региона.

По итогам сборов с выпускниками сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области проведут строевой смотр и строевую подготовку. Лейтенантам предстоит сдать нормативы по физической подготовки и зачеты на знание правовых актов, регламентирующих организацию службы, подготовки, тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ.

Сбор будет проходить в течение недели, после окончания, выпускники будут направлены к местам прохождения дальнейшей службы согласно специальности. Они будут проходить службу в должностях начальника караула, специалистов управления надзорной деятельности и профилактической работы и других подразделениях Главного управления.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости