Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

05 августа 2020 года 30 добрых дел: Акцию "Чистый берег" провели пожарные Анадыря.

В рамках мероприятий "#30 добрых дел", посвященных 30-летию МЧС России, огнеборцы 5 Пожарно-спастельной части (г. Анадырь) провели акцию "Чистый берег". Объектом уборки стала прибрежная полоса Анадырского лимана в районе городской стелы "АНАДЫРЬ - НОВОМАРИИНСК". Это место – первое, что видят прибывающие гости нашего города.

"Цель акции показать людям, что нельзя относиться к природе так бездумно, показать, что наши водные объекты могут быть красивыми и чистыми". - рассказал начальник 5 Пожарно-спастельной части Александр Безручко.В результате плодотворной работы была убрана значительная часть мусора, остающаяся, как правило, от отдыха или какой-либо иной деятельности на природе вблизи водных объектов.

Многие из нас, особенно в летний период любят проводить время на берегу водоемов. Результатом подобных массовых мероприятий, к сожалению, нередко является скопление крупных объемов бытовых отбросов в местах отдыха, рыбалки, другой деятельности. Нередко брошенный мусор может стать причиной травм и происшествий. Например, брошенная стеклянная бутылка на сухую траву при сильном солнце может спровоцировать загорание и вызвать природный пожар, стеклянные осколки или брошенные консервные банки могут стать причиной травм играющих детей или отдыхающих взрослых. Брошенные целлофановые пакеты разносятся во все стороны, как в тундру, так и в воду, что в настоящее время становиться настоящим бедствием для животных.

Главное Управление МЧС России по Чукотскому автономному округу отмечает, что подобные акции прекрасная возможность для каждого гражданина на деле проявить социальную ответственность и призывает всех жителей и гостей Чукотки поддерживать чистоту нашей природы!

P.s.: Городская стела "АНАДЫРЬ-НОВОМАРИИНСК", известна среди жителей и как место начала зимней переправы через лиман под названием «Счастливого пути!» и уже стала своеобразной визитной карточкой города. Это историческое место, где, как известно, в 1889 году, пришвартовался клипер «Разбойник» с командой основателя нашего города Леонида Францевича Гриневецкого.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 17:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости