Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 августа 2020 года Благодарность пожарным выразила администрация Нижневартовской городской детской поликлиники

В адрес Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу поступило обращение с благодарностью пожарным от сотрудников Нижневартовской городской детской поликлиники за проявленный профессионализм при тушении пожара и спасение имущества медицинского учреждения.

Данный пожар в Нижневартовске произошел 3 августа в реконструируемом здании бывшего кафе «Камелот», практически вплотную к которому находится склад поликлиники с детским питанием.

Реконструируемое кафе было охвачено огнем по всей площади, 2400 квадратных метров, и в любой момент пламя могло перекинуться на прилегающие строения. Для ликвидации открытого горения было задействовано 57 сотрудников нижневартовского пожарно-спасательного гарнизона и 12 пожарных автомобилей. После того как все люди были эвакуированы, приоритетной задачей для подразделений стала защита близлежащих зданий, в том числе склада с детским питанием. Более трех часов понадобилось огнеборцам для ликвидации пожара, в сложных условиях соседние здания удалось отстоять от огня.

За спасенное имущество администрация детской поликлиники поблагодарила специалистов 5-го пожарно-спасательного отряда.

«Благодаря грамотным и умелым действиям личного состава подразделений пожарной охраны удалось остановить распространение огня. Огромное вам спасибо за ваш нелегкий труд. Здоровья вам и терпения», - говорится в обращении.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости