Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 августа 2020 года Спасатель – профессия особенная!

К кому мы обращаемся, если попали в беду, кто приходит на помощь людям во время стихийных бедствий и какими качествами должен обладать человек огненной профессии, узнали ребята из лагеря дневного пребывания «Летняя Академия». Сотрудники 25 пожарно-спасательного отряда провели детям не только экскурс в мир профессии пожарного, но и напомнили основные правила безопасности жизнедеятельности. Стоит отметить, что интересную и познавательную беседу поддерживали не только девчонки и мальчишки, но и их вожатые.

«Мы объяснили, что спасатель МЧС России – это высокопрофессиональный специалист, который в любое время дня и ночи придёт на помощь. Рассказали, о некоторых опасностях встречающихся в работе огнеборцев. Например, о таком явлении как обратная тяга. Чаще всего обратная тяга проявляется в закрытом помещении: из-за выгорания кислорода, огонь утихает, но если открыть дверь или окно, попавший кислород вызывает мгновенную реакцию и происходит повторного воспламенение практически взрывной силы», - делиться командир отделения 93 пожарно-спасательной части Роман Рубцов.

Дети, с нетерпение ждавшие эту встречу, подготовили для сотрудников противопожарной службы выставку рисунков на тему: «Люди огненной профессии». В конце мероприятия участникам, чьи работы были признаны наиболее яркими и выразительными, представители чрезвычайного ведомства вручили почетные грамоты.

Ольга Шаталова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости