Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 августа 2020 года Имя сотрудника МЧС занесено на Доску почёта Советского округа

Ежегодно, начиная с 2011 года, на Доске Почета Советского административного округа города Омска размещаются портреты 20 лучших работников и жителей Советского округа, представляющих разные отрасли деятельности. В этом году среди них – старший инструктор по вождению пожарной машины Дмитрий Хохлов.

В связи с ограничительными мерами, введенными для борьбы с пандемией коронавируса, торжественное мероприятие прошло с соблюдением всех мер безопасности. Главой администрации Советского округа Борисом Сеньковым, заслуженным сотрудникам предприятий, учреждений и организаций были вручены свидетельства о занесении на Доску Почета.

«На Доску Почета администрации Советского округа ежегодно заносятся представители предприятий и организаций, достигшие высоких успехов как в своей профессиональной сфере, так и в общественной жизни. Отбор кандидатур проводит комиссия, но выдвинуть номинанта должен трудовой коллектив. Ежегодно на Доску Почета округа заносится 20 имен и портретов лучших работников и активистов общественных организаций», - говорит начальник отдела по работе с ТОС и организационным вопросам администрации Советского округа Наталья Дегтева.

Среди тех, чьи имена по предложению трудовых коллективов в 2020 году занесены на Доску Почета Советского округа - старший инструктор по вождению пожарной машины 42 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Омской области Дмитрий Хохлов.

Дмитрий добросовестно служит в пожарной охране с 2004 года, безупречно выполняет свои профессиональные обязанности, внося большой вклад в ликвидацию последствий происшествий и чрезвычайных ситуаций.

«В пожарную охрану, можно сказать, пошел продолжать династию – отец также работал водителем пожарной машины. За 16 лет службы могу сказать, что одинаковых пожаров не бывает. Следуя к месту происшествия всегда стараюсь быть максимально сосредоточенным и как можно быстрее прибыть – ведь от этого зависят жизни людей. Когда мне сказали, что за добросовестный труд мое имя будет занесено на Доску Почета – был приятно удивлен. Это для меня очень почетно», - рассказал Дмитрий Хохлов.

Вместе с супругой сотрудник МЧС воспитывают восьмилетнего сына – Ваню. Мальчик говорит, что тоже хочет работать в МЧС. Его мечта – проехать с включенной сиреной на пожарном автомобиле.

«Ездить в кабине пожарной машине посторонним запрещено. Разрешаю только посидеть в автомобиле – счастью нет предела. Вот, говорю, вырастешь - пойдешь работать в часть – тогда и наездишься», - рассказывает сотрудник МЧС.

Семья теперь вдвойне горда за Дмитрия – он не только служит на благо безопасности омичей, спасая людей, но и в числе тех, кто отмечен за свой труд.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости