Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 августа 2020 года Беседы о безопасности проводят с детьми сотрудники МЧС

Пожарные и инспекторы государственной инспекции по маломерным судам организовали встречи с воспитанниками дошкольных учреждений города Белоярского.

Представители чрезвычайного ведомства подробно рассказали дошколятам о правилах пожарной безопасности, грамотного поведения на водоемах, обсудили с ребятами ситуации и причины, при которых может возникнуть пожар или происшествие на воде, а главное - как правильно действовать в той или иной ситуации.

Ребята приняли активное участие в разговоре, отвечали на вопросы и задавали их сами, делились собственными впечатлениями.

Как отметили организаторы уроков, девчонки и мальчишки знают о том, как избежать пожара, куда сообщить о случившемся. Большинство ребят отлично знают и правила поведения на воде.

«Такие занятия всегда идут детворе на пользу. Особенно радует, что удалось совместить две такие важные темы. Ведь малыши не всегда понимают реальность угрозы огня и воды. Надеемся, что рекомендации спасателей запомнятся ребятам, и в случае возникновения опасности они смогут ими воспользоваться», - отметил инспектор ГИМС Роман Симонов.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости