Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 августа 2020 года Противопожарная прогулка прошла у Североуральских дошколят

Познавательно-развлекательное мероприятие по пожарной безопасности провели сотрудники 15-го пожарно-спасательного отряда для воспитанников детского сада №23 «Лучик» г.Североуральска.

Во время дневной прогулки на игровой площадке детского сада появились гости в лице пожарных, которые тут же приковали к себе внимание детворы. В руках у гостей были элементы обмундирования огнеборцев и пожарно-технического вооружения, которое служит для борьбы с огнем. Как отмечает воспитатель детского сада Ольга Смирнова, дошкольный возраст является самым подходящим для формирования правильного поведения. А познакомиться с сотрудниками МЧС России в форме, примерить каску пожарного и увидеть в действии огнетушитель - для ребенка незабываемое впечатление.

Для ознакомления ребят с правилами пожарной безопасности была выбрана игровая форма. Во время занятия дошколята разгадывали загадки, разбирали правильные действия при пожаре, а также вспоминали, как себя вести при эвакуации из помещения, где случился пожар. Дети с удовольствием смотрели и слушали пожарных, а игровая форма проведения поспособствовала их заинтересованному и активному участию в обсуждениях. Сотрудники противопожарной службы объяснили детишкам, что нельзя баловаться и просто так звонить на номер «01» и пояснили, к каким последствиям это может привести. После интересного рассказа ребята ответили на вопросы пожарных и сами рассказали когда огонь враг, а когда друг. Закончилась встреча самым увлекательным занятием – примеркой пожарных касок и личным знакомством с огнетушителем.

В ближайшее время Североуральские огнеборцы проведут подобные занятия и в других дошкольных учреждениях города.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости