Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 августа 2020 года Грибники, заблудившиеся в лесном массиве в Тайшетском районе, найдены

Сотрудниками Западного поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы Иркутской области найдены грибники, заблудившиеся в лесном массиве в районе 17-18 километра автодороги Тайшет – Шелехово.

На поиски женщины 1965 года рождения и мужчины 1960 года рождения, ушедших в лес 3 августа и не выходивших на связь, в район были направлены две оперативные группы и сотрудники полиции.

«Было осмотрено около 40 квадратных километров лесной площади. Применялись звуковые и световые сигналы. Несмотря на то, что удалось установить голосовую связь с заблудившимися, еще несколько часов было затрачено на их обнаружение, поскольку наблюдалось сильное искажение звука. Горы, лес, овраги, ущелья, глубокие лощины изменяют его направление, создавая эхо. К сожалению, не все об этом знают и пытаются идти навстречу группе спасателей, а на самом деле удаляются от нее», - рассказал Андрей Кармаданов, начальник поисково-спасательной службы ОГБУ «Пожарно-спасательная службы Иркутской области»

.4 августа поздним вечером грибников, уставших и обессиливших из-за долгих переходов, нашли. Их накормили и вывезли на квадроцикле из лесного массива, а после доставили домой. Медицинская помощь им не потребовалась.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости