Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 августа 2020 года МЧС России проводит рейды безопасности отдыхающих на воде

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России продолжают проводить профилактическую работу, направленную на обеспечение безопасности летнего отдыха, выявление незарегистрированных места массового отдыха людей на воде. В местах отдыха и купаний, которые пользуются популярностью у жителей и гостей Верхневолжья, проводятся регулярные разъяснительные беседы и патрулирования. Дополнительно инспекторский состав ГИМС МЧС России организовывает обход частных домовладений.

4 августа к сотрудникам ведомства присоединились журналисты из региональных СМИ. Представителям прессы рассказали, как и где проходят ежедневные патрулирования и показали опасные места для купаний.

Основное внимание в рамках мероприятия уделялось профилактике происшествий на водоемах с детьми. Участники рейда побеседовали с отдыхающими. Родителям напомнили, что оставлять детей у водоемов одних недопустимо, даже если сами взрослые находятся неподалеку.

У ребят, которых встречали на берегу, спрашивали, знают ли они, как правильно вести себя у воды, действовать в случае происшествий, по каким телефонам обращаться за помощью. У судовладельцев инспекторы проверили документы и наличие средств спасение на борту.

"Высокие температуры привлекают население области на берега рек и других водоемов. К сожалению, чаще всего, в места, не приспособленные для безопасного купания. Задачи инспекторов – напомнить гражданам о недопустимости нахождения людей на водоёмах в состоянии алкогольного опьянения, напомнить родителям о необходимости неусыпного внимания за детьми, – отметил руководитель тверского инспекторского отделения ГИМС МЧС России Сергей Шлыков.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости