Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 августа 2020 года Отборочно-квалификационные старты по лёгкой атлетике среди подразделений второго пожарно-спасательного отряда

Во втором пожарно-спасательном отряде на базе спортивного комплекса «Метеор» прошли отборочно-квалификационные старты по лёгкой атлетике среди подразделений Отряда за право участия в первенстве области.В мероприятии приняли участие шесть команд, представляющие пожарно-спасательные части города Рыбинска. Участникам необходимо было преодолеть три этапа: первый из них – индивидуальные забеги на 1000, 400 и 100 метров; второй этап – командная эстафета; третий этап – метание гранаты. Легкую атлетику называют «королевой спорта», и старты среди рыбинских пожарных-спасателей оказались весьма захватывающими. Одной из самых зрелищных дисциплин сегодня стала командная эстафета, но решающие очки в командном зачете участники завоевали на этапе «метание гранаты».Нельзя не отметить соревновательный дух между командами пожарно-спасательных частей, которые стремятся повысить свое место в командном зачете по сравнению с прошлым годом. По итогу соревнований места распределились следующим образом: третье место заняла команда пожарно-спасательной части №16, второе почетное место досталось команде пожарно-спасательной части №8, и кубок за первое призовое место завоевала команда пожарно-спасательной части №10.Отдельные слова благодарности коллектив второго пожарно-спасательного отряда выражает коллективу спортивной школы №2 имени А.Р. Елфимова города Рыбинска за тесное сотрудничество в деле пропаганды спорта среди сотрудников и работников пожарно-спасательных подразделений, помощь в организации отборочно-квалификационных стартов по легкой атлетике на высоком профессиональном уровне и объективное судейство.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область