Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 августа 2020 года В городе Чебоксары состоялся профилактический рейд в жилом секторе

На территории города Чебоксары с начала 2020 года произошел 241 пожар. Наиболее распространенными причинами возгораний являются неосторожность граждан при обращении с огнем, а также нарушения хозяевами правил безопасности при эксплуатации электрооборудования. Как уберечь себя и свое жилье от пожара, горожанам рассказали сотрудники МЧС России в ходе совместного со специалистами ВДПО Чувашии профилактического рейда.

Спасатели посетили многоквартирные дома и частные подворья по улицам Чапаева, Энгельса, Дементьева и проспекту 9-ой Пятилетки в Ленинском районе столицы. Особое внимание комиссия уделила местам проживания многодетных семей.

Участники профобхода – старший инспектор государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Чувашии капитан внутренней службы Евгений Родионов, заместитель председателя Чувашского регионального отделения ВДПО Галина Кулагина, начальник штаба по делам ГО и ЧС района Ирина Углова, провели обучающие инструктажи с детьми и их родителями. Они рассказали малышам и взрослым азы ОБЖ, напомнив меры безопасности в квартире, дома и на улице, а также разъяснили правила поведения при ЧС.

В рамках всероссийской акции «Безопасность детства - 2020» работники ВДПО на безвозмездной основе установили в жилищах многодетных семей дымовые извещатели, позволяющие своевременно обнаружить горение. Датчик не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Минимум раз в год требуется менять батарейки. И периодически снимать и продувать извещатель пылесосом, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей на него пыли.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости